Как найти значимую и хорошо оплачиваемую работу в будущем?: Future of Work – Strategy for Individuals

Как найти значимую и хорошо оплачиваемую работу в будущем?: Future of Work – Strategy for Individuals

Вчера Singularity University транслировал финальную сессию  Experts On Air of 2017 , в которой Gary Bolles рассказывал о том как  исследовать стратегии, которые мы можем реализовать сегодня, чтобы люди, организации, сообщества и страны могли процветать во время этого экспоненциального перехода.

Итак,  Гари Боллз, рассматривая  стратегию для Индивидуума, которая состоит в ответе на вопрос «Как я смогу найти значимую и хорошо оплачиваемую работу в будущем?» выделил следующие составляющие :

Tech proficiency  —  это не значит что вы обязательно должны  заниматься технологиями, но значить быть хорошо ознакомлены с ними, и тенденциями в мире технологий.

Adaptability —  это значит что нужно развивать в себе адаптивность к быстроизменяющимся условиям и запросам окружения.

Self – knowledge – нужно выявить свои уникальные знания, навыки и умения, которые и  являются той ценностью, которую ты несешь.

Justintime & lifelong learning —  в системе образования выбирать то, что актуально и постоянно обновлять свои знания по избранным направлениям.

Entrepreneurial thinking –  это вовсе не значит, что каждый из вас должен стать предпринимателем, но каждый должен мыслить как предприниматель, таким образом ища возможности принести пользу окружающим и получить вознаграждение. Нужно быть внимательным и увидеть, или, тем более , создать возможность применения своих навыков.

Portfolio of work – ваше портфолио должно быть полным и развернутым – плюсом есть многопрофильная деятельность, которая покажет что вы применяете свои знания во многих сферах. Даже если вы долгое время работаете на одном месте, нужно указывать в каких проектах вы принимали участие, цели этих проектов, чем они значимы.

 

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *